Василий Поленов. Не только "Московский дворик"

16 ноября в 13-00 в Культурном центре "Покровские ворота" состоится лекция искусствоведа Веры Донец о творчестве Поленова

Искусство и культура 16+

В Третьяковской галерее проходит выставка Василия Поленова. В советское время художник был известен только как пейзажист, автор знаменитого "Московского дворика". Его исторические, религиозные картины оставались «за кадром» и возвращаются в русскую культуру только теперь. А ведь вторая половина жизни художника связана с его главным замыслом: отобразить земной путь Спасителя.

Мы приглашаем вас на лекцию искусствоведа Веры Донец об удивительно многогранном и недооцененном творчестве Поленова. Поговорим и о новаторстве Поленова-пейзажиста, и о его библейском цикле, и о знаменитой поленовской усадьбе.

Если вы собираетесь на выставку, это прекрасная возможность к ней подготовиться. А те, кто хорошо знаком с творчеством художника, смогут по-новому взглянуть на его работы.

Благотворительная лекция проводится в поддержку портала Милосердие.ru.

Мы благодарим нашего партнера и спонсора Культурный центр "Покровские ворота", который предоставил прекрасный удобный зал и помог организовать благотворительное мероприятие.

Поделиться:

1585 дней назад
16 ноября 2019 13:00–14:30

Москва
ул. Поковка 27
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов