БЕЗДОМНЫЙ В МЕГАПОЛИСЕ: презентация результатов исследований

Мероприятие православной службы помощи «Милосердие», ориентированное на профессионалов сектора помощи бездомным, и всех тех, кто просто сочувствует людям, оказавшимся на улице

Другие события 16+

Дорогие друзья!

Православная служба помощи «Милосердие» приглашает всех, кому интересна тема помощи бездомным, на открытую презентацию результатов исследований, проведенных для «Ангара спасения». Практическую основу разработки программы социальной реабилитации бездомных представят эксперты Службы помощи бездомным. Социологические предпосылки озвучат специалисты научной лабораторией «Социология религии» Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. 

Жизнь людей в мегаполисе стремительно меняется. Меняется она и у бездомных, и у тех, кто им помогает. Поэтому важно, чтобы помощь была актуальной и эффективной в реалиях жизни современного общества. Ключи к пониманию сути проблемы, методологические основы для комплексной системной помощи — темы, которые мы озвучим, и будем рады обсудить.

Мероприятие пройдет в рамках реализации проекта «Исследование факторов, способствующих успешной трудовой интеграции и дальнейшей социальной реабилитации людей, оказавшихся на улице в результате трудной жизненной ситуации». Проект реализуется РОО «Милосердие» при поддержке Фонда президентских грантов в 2018-2019 гг., заявка № 18-2-016357».

Приходите. Будем очень рады услышать Ваше мнение и обсудить, что мы вместе можем делать для правильной помощи бездомным и на благо друг друга.

До встречи!

С уважением, команда службы «Милосердие»

 

Программа Мероприятия:

  • «Портрет бездомного в крупном городе: реабилитационный потенциал (результаты социологического исследования)». Орешина Д., научный сотрудник лаборатории «Социология религии» ПСТГУ.
  • «Бездомность как социальная болезнь». Мешкова И., руководитель благотворительных программ православной службы помощи «Милосердие».
  • «О возможности и необходимости диагностики степени десоциализации бездомных». Залесская Т., социальный работник службы помощи бездомным православной службы помощи.
  • «Потенциал и ценность в социальной сфере». Азоева А., руководитель пресс-службы православной службы помощи «Милосердие».
  • «Факторы, способствующие социальной реабилитации бездомных. Сравнительный опыт реабилитации бездомных на 4х площадках (сельско-хозяйственный приют, крупное фермерское хозяйство, приют, трудовой дом)». Скоросов Р., руководитель направления помощи бездомным православной службы помощи «Милосердие».

Сайт организатора: https://miloserdie.help/

Поделиться:

1574 дня назад
27 ноября 2019 11:00–13:00

Москва
1-й Боткинский пр-д, 7, стр. 1, Центр «Благосфера»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов