Концерт камерного оркестра "Виртуозы Москвы"

18 марта, 19:00. Дом русского зарубежья им. Александра Солженицына. Благотворительный концерт легендарного оркестра "Виртуозы Москвы"! Художественный руководитель – Владимир Спиваков. Дирижёр — Александр Соловьёв. Ведущая вечера — Народная артистка РФ Илзе Лиепа. Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на социальную деятельность Марфо-Мариинской обители милосердия. В программе произведения – Э. Грига, В. Лютославского, П. Сарасате, К. Синдинга, Л. Яначека. Возраст 0+

Концерты 0+

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
и Марфо-Мариинская обитель милосердия представляют благотворительный концерт с участием Народной артистки РФ Илзе Лиепа.

Об оркестре:

В 1979 году выдающийся скрипач-виртуоз Владимир Спиваков объединил лучших музыкантов российской столицы в камерный оркестр «Виртуозы Москвы».

Сегодня у музыкантов нет неосвоенных территорий мирового культурного пространства. С триумфом проходят концерты оркестра в европейских странах, в США, Канаде, Мексике, государствах Южной Америки, Израиле, Китае, Корее, Японии, Турции и др.

 «Виртуозы Москвы» – единственный российский оркестр, имеющий записи под знаменитыми лейблами BMG Classics и RCA Red Seal. Коллективом выпущены диски не только с произведениями классического репертуара, но и с сочинениями современных композиторов.

Бессменным художественным руководителем и главным дирижёром камерного оркестра «Виртуозы Москвы» с момента его создания является выдающийся скрипач и дирижёр Владимир Спиваков. Именно благодаря маэстро Спивакову, его многолетней и кропотливой работе с оркестром, «Виртуозы Москвы» входят в число лучших камерных оркестров мира, имеющих повсюду постоянную и благодарную аудиторию, признание и высочайшую репутацию, которая завоёвывалась годами упорного и созидательного труда.

В каждом выступлении «Виртуозам Москвы» удаётся главное: эмоционально взволновать и интеллектуально увлечь любого, пусть даже неподготовленного человека, подарить ему радость общения с музыкальными шедеврами, разбудить в нём желание ещё раз прийти на концерт. Для нас, как говорит маэстро Владимир Спиваков, творчество стало потребностью, а работа – искусством, которое, по выражению Пабло Пикассо, «смывает пыль повседневности с души».

Благотворительность:

Концерт, который состоится 18 марта несет благотворительную миссию – помочь подопечному Марфо-Мариинской обители, Кириллу. Здесь, в Обители, его нежно называют Кирюша, хотя мальчику уже 16 лет.

У Кирюши очень непростая жизненная история. В 4 года он остался без попечения родителей. Совсем скоро его забрали в семью, и казалось, что теперь началась счастливая полоса. Но спустя 2 года, когда Кирюше было 7 лет, его сбила машина.
Врачи спасли ему жизнь, но Кирилл навсегда остался ребенком – из-за травм он утратил возможность двигаться и говорить. Приемные родители не смогли взять на себя такую ношу и в 2012 г. Кирюша оказался в Марфо-Мариинской обители милосердия. За ним ведется круглосуточный уход.
Основную терапию Кирилл получает в поликлинике. Но требуется оплачивать труд сиделок и есть ряд препаратов, которые необходимы Кирюше, а получить бесплатно их нельзя.

Чтобы у Кирюши было все необходимое ежемесячно нужно 290 759 руб. Задача нашего благотворительного концерта – собрать 250 000 рублей.

Гости смогут не только услышать легендарных «Виртуозов Москвы», но и стать участниками ярмарки уникальных изделий от Марфо-Мариинской обители милосердия: керамика, вышивка, платки, свечи, шоколад ручной работы – все выполнено в духе начала 20 века, когда и была основана Обитель.

Так же для гостей будет организован изысканный фуршет.

Приходите на концерт и станьте участником настоящего праздника милосердия, когда сердце радуется волшебным звукам музыки, а душа знает, что совершает благое дело.

Ждем с нетерпением!

Поделиться:

741 день назад
18 марта 2022 19:00–21:00

Москва
Нижняя Радищевская ул., 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов