Лекция об Антарктиде

Участница 7 экспедиций в Антарктиду, журналист Ольга Стефанова расскажет о жизни на самом белом континенте Земли.

Экскурсии и путешествия 16+

Пять зимовочных станций, санно-гусеничные поезда, снежно-ледовые аэродромы – всё это русская Антарктида XXI века. Совершенно отдельный, особый мир, существующий по своим правилам и законам. Каждый год на ледовый материк отправляются зимовать новые группы полярников. По 12 долгих месяцев они живут как на другой планете – в полной изоляции от Большой земли…

Что изучают полярники? Как отдыхают и к кому ходят в гости? Кто и зачем построил храм в Антарктиде? Что растёт в антарктических оазисах и можно ли гладить пингвинов?

В 2023 году государственный День полярника – 21 мая – совпадает с Благотворительным праздником для всей семьи «Белый цветок». В белом цветущем саду Марфо-Мариинской обители пятая российская женщина, зимовавшая в Антарктиде, участница 7 экспедиций Ольга Стефанова расскажет о самом белом континенте Земли.

 

Ольга Стефанова - журналист, режиссёр документального кино. Автор четырёх полнометражных фильмов об Антарктиде, лауреат Премии Русского географического общества. Специальный корреспондент программы "Вести" в Антарктиде. Автор и руководитель проекта по реставрации кладбища полярников в Антарктиде

Поделиться:

313 дней назад
21 мая 2023 14:00–15:00

Москва
ул. Большая Ордынка, 34. Голубая гостиная Марфо-Мариинской обители
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов