• 10 июня 2016, пятница
  • Москва, м. Динамо, ул. Ленинградский проспект, д. 31 А, стр.1, Торговый центр "Монарх", 3 этаж, Милосердие ZONE

ПРОКОФИЙ ДЕМИДОВ - СТРАННЫЙ БАРИН И СПАСИТЕЛЬ СИРОТ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Православная служба помощи "Милосердие"
2848 дней назад
10 июня 2016 c 19:00 до 20:30
Москва
м. Динамо, ул. Ленинградский проспект, д. 31 А, стр.1, Торговый центр "Монарх", 3 этаж, Милосердие ZONE

Рассказ историка Натальи Смирновой о знаменитом чудаке-богаче, основателе Нескучного сада.

Этот человек в 18 веке стал автором первых уличных перформансов. Он с увлечением собирал гербарии, писал исследования о пчелах, любил певчих птиц, обожал свои цветники и теплицы. Даже на известном парадном портрете Левицкого он  опирается на лейку и указывает перстом на кадки с растениями

Прокофий Демидов вносил миллионные вклады в строительство Московского воспитательного дома, был членом его опекунского совета. Вместе с тем своими дурачествами он приводил опекунский совет в недоумение. То распространял слухи, что все опекуны воры, то вместо обещанных 20 000 рублей пожертвований прислал каждому опекуну по скрипке. Что это было? Чудачество, юродство или прихоть богатого самодура?

О странном благотворителе мы поговорим с историком Натальей Смирновой. На встрече будут демонстрироваться редкие гравюры с изображением Москвы и портреты Демидова. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше