• 4 июня 2017, воскресенье
  • Москва, 127030, Москва, Сущёвская улица, 14

Благотворительная лекция "Импрессионизм. Мир чувств" портал Милосердие.ru

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Православная служба помощи "Милосердие"
2489 дней назад
4 июня 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
127030, Москва, Сущёвская улица, 14

Дорогие друзья! Приглашаем вас на очередную публичную лекцию Веры Всеволодовны Донец. На этот раз мы будем говорить об импрессионистах.

Почему мы выбрали именно эту тему? Импрессионизм — это мир чувств, эмоций. Здесь ценится не «фотографичность» изображения, а впечатление от увиденного. О чем же еще и говорить летом, как не о впечатлениях!

Мы поговорим про воздух, свет, радость, несмотря ни на что… Про то, как художники чувствуют красоту и умеют мечтать. Про изображение неизобразимого, того, что только в мимолетных ощущениях, но наполняет душу счастьем. 

Героями нашей встречи станут Эдуард Мане, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Клод Моне, Камиль Писсарро, Гюстав Кайботт.

Ведет встречу Вера Всеволодовна Донец, старший научный сотрудник Третьяковской галереи, искусствовед, лектор, автор ряда монографий и статей об истории русского изобразительного искусства. Во время лекции будут демонстрироваться репродукции полотен, как хорошо знакомых, так и почти неизвестных широкой аудитории.

Лекция пройдет в каминном зале старинного особняка, некогда принадлежавшего известному живописцу, коллекционеру и меценату Алексею Петровичу Боголюбову. Ныне в этом здании располагается библиотеки искусств им. А.П. Боголюбова.

Все средства, собранные на мероприятии, будут направлены на поддержку работы Милосердие.ru – первого в России информационного портала о благотворительности, который уже 13 лет является площадкой для тех, кому нужна помощь и для тех, кто хочет ее оказать.  

Мы стараемся, чтобы любое мероприятие в пользу портала становилось приятным способом помочь нам ежемесячно хорошо делать свою работу. Все собранные средства будут направлены на одно из важнейших направлений работы сайта — оперативную новостную ленту. Новостной обозреватель каждый день обрабатывает информацию о самых интересных и важных событиях в социальной сфере и благотворительности, и стремится, чтобы у вас была наиболее объективная и полная картина происходящих событий. Нам важно, что бы читатель всегда имел под рукой проверенную информацию. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше