• 11 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Николоямская улица дом 1

Благотворительная лекция "Куинджи. Художник света"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Православная служба помощи "Милосердие"
1955 дней назад
11 ноября 2018 c 14:00 до 15:30
Москва
Николоямская улица дом 1

Айвазовский не брал его в ученики, Академия художеств не принимала даже вольнослушателем. А с красками он обращался так, что вызывал бурное негодование товарищей по цеху. И все-таки он стал одним из самых известных художников эпохи. Его полотна покупали коллекционеры и члены императорской семьи, а на выставках выстраивались очереди.

Лов рыбы на Чёрном море, 1900 гг.
Холст, масло   Дальневосточный художественный музей (Хабаровск)
 
Сейчас в Третьяковской галерее проходит выставка Куинджи, поэтому очередная лекция искусствоведа Веры Донец будет посвящена именно этому мастеру. 11 ноября в 14.00 портал Милосердие.ru и Библиотека иностранной литературы помогут Друзьям милосердия подготовиться к встрече с прекрасным.
Если вы уже побывали на выставке, тем более приходите! Ведь у вас наверняка остались вопросы. И это не удивительно. Куинджи поистине человек-загадка. И в его жизни, и в творчестве удивительно много белых пятен. Мы вместе будем разгадывать загадки и открывать для себя неизвестного Куинджи. Лекция пройдет в Книжном клубе Библиотеки, Центральный вход, 1 этаж.
 
Ночь на Днепре,  1882 гг.  
Холст, масло, Симферопольский художесвенный музей 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше