• 8 ноября 2018, четверг
  • Москва, Москва, Донская, дом 9.

«Богатство обязывает!». Благотворительная экскурсия в Музее.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Православная служба помощи "Милосердие"
1958 дней назад
8 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, Донская, дом 9.

Приглашаем 8 ноября, в четверг, в 19:00 в Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей на экскурсию «Богатство обязывает». (Из истории благотворительности в России)

«Богатство обязывает.  Конечно,  громадное большинство людей, которые жили по этому обязательству, в формулы свои ощущения не укладывали, да и не хотели укладывать, но знали и нутром чувствовали, что не о хлебе одном будет жив человек», — писал Владимир Павлович Рябушинский, представитель знаменитой династии предпринимателей.

На экскурсии поговорим об истоках благотворительности, о том, как дореволюционные предприниматели занимались социальным  обеспечением рабочих,  вкладывали средства в  развитие медицины,  науки и образования, культуры, благоустройство своего города, меняя мир вокруг себя к лучшему.

Начало экскурсии в 19:00.

Экскурсию проводит заместитель директора Музея, историк Лисицына Алла.

На месте вы можете внести пожертвование за экскурсию.

Предполагаемая сумма пожертвования за билет: полный – 400 рублей,

для льготных категорий посетителей – 300 руб.

Все собранные средства идут в пользу службы помощи "Милосердие"

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше